Los: 197

Fruth, Josef

Josef Fruth

Reisigsammler, 30er Jahre. Öl/Hartfaser. 82 x 69 cm. Sign.

Süddeutsche Privatsammlung.

Zuschlag: 550 €

Im Wikipedia Eintrag erkennt man auf dem Foto den Künstler in seinem Atelier, mit diesem Gemälde auf der Staffelei.