Los: 536

Hausaltar, süddeutsch, wohl Tölz

Holz, übergangene, farbige Bemalung. Auf truhenförmigem Unterbau Tabernakel mit Kruzifix, Giebelaufsatz mit Malerei der hl. Dreifaltigkeit, von Engeln flankiert, IHS-Medaillon- und Blumvasenbekrönung. Besch., rest. 197 x 108 x 55 cm.

Zuschlag: 1.100 €