Los: 153

Lichtenberger, Hans Reinhold, zugeschrieben

Hans Reinhold Lichtenberger

  1. Junges Mutterglück. Mischtechnik/Papier. 29 x 21 cm. Aquarell/Kreide/Bleistift/Papier. Unsign. In Passepartout und hinter Glas.

  2. Vorderseite. Junger Frauenakt mit Kind. Mischtechnik/Papier. 21 x 26 cm. Bleistift/Papier mit einem Hauch von Aquarell. Unsign. In Passepartout und hinter Glas.
    Rückseite. Vorderseitiger Frauenakt in Bleistift nachgezeichnet (verso). Unsign.

Limitpreis: 550 €