Los: 423

Gehstock

Indien, 19. Jh. Stockgriff: getriebener und ziselierter Silberknauf mit indischen Tempeltänzern unter Dreipassbögen. Auge mit plastischem Blütendekor. Schuss: Rohr. Metallzwinge. Kunststoffkugel am Übergang zwischen Rohr und Knauf. L. ca. 114 cm.
Dabei: zwei Quasten aus Silberdraht

Zuschlag: 100 €