Los: 499

Koenig, Fritz

Fritz Koenig

Kohle. 63 x 49 cm. Monogr., dat. 66. Bez.: in Memoriam Franz Roh. (Franz Roh 1890-1965 war ein deutscher Kunstkritiker und Fotograf. Atelierspuren.

Süddeutsche Privatsammlung.

Zuschlag: 1.800 €