Los: 314

Festtagsikone mit hl. Nikolaus von Moshajsk

Russland, 19. Jh. Tempera, Gold/Holz. Im Mittelfeld Darstellung des Heiligen mit Schwert und Kirchenmodell, umgeben von 12 Vitafeldern. Besch., rest. 54 x 45 cm.

Zuschlag: 650 €