Los: 269

Fatschenkindel

  1. Jh. Als Briefbeschwerer, wohl ursprünglich als Petschaft vorgesehen. Metall, gegossen, vergoldet. Gewickelter Körper mit Rüschenbordüren an den Säumen. H. 10 cm.

Zuschlag: 220 €