Los: 58

Zwei Salzschälchen, Moskau

Moskau, BM: Nikolai Lukitsch Dubrowin (tätig 1822-1855), von von 1837-1838, MZ: Andrej Astrachanzew (Silberschmiedmeister, tätig 1821-1835).
Silber (84 Zolotnik). Achteckform auf Kugelfüßchen mit geripptem Rand, Wandung mit appliziertem Rosenblütenfries. Leicht besch., rest. Mit Punzen. Ca. 100 g. L. 9 cm.

Zuschlag: 120 €

Goldberg, Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken, Autenried 1971, Nr. 614 und 642