Los: 1

Birnkrug

Süddeutsch, 19. Jh. Fayence, taubenblau glasiert, Zinnmontierung, farbiger Dekor mit Sinnspruchkartusche. Berieben, besch., rest. H. 25 cm.

Zuschlag: 1.200 €