Los: 97

Adam, Benno

Benno Adam

Zwei Tierzeichnungen. Zwei Kühe in Natur und Studien eines Hirsches. Bleistift/Kreide/Papier. 14,5 x 12,5 und 21 x 27,5 cm. Kuhszenerie mit Riss im Blatt. Dat. "29. August 1840", "Dortrecht". Rücks. sign. Hirschstudien fleckig. Rücks. Nachlassstempel "Emil Adam". In Passepartout und gerahmt.

Zuschlag: 250 €