Los: 294

Klosterarbeit und Fahnenspitze

Süddt., 19. Jh. Klosterarbeit mit Reliquien diverser Heiliger und feiner Drahtarbeit. Gerahmt und hinter Glas. Teilw. besch. 14 x 9 cm.
Süddt., 19. Jh. Fahnenstange mit IHS-Symbolik, Metallblech. Starke Alterungsspuren. H. 22 cm. Sockel ergänzt.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 180 €