Los: 46

Zwei Walzenkrüge mit polychromer Bemalung

  1. Jh. Weißes Milchglas und Emailfarben. Zylindrische Wandung mit polychromer Bemalung mit floralem Dekor und zwei Kartuschen mit den Darstellungen eines Mannes und einer Frau.
    H. bis ca. 17,5 cm. Best. am Henkel. Malerei etwas berieben. Riss im Boden.

Zuschlag: 220 €