Los: 43

Zwei kleine Walzenkrüge mit polychromer Bemalung

Weißes Milchglas und Emailfarben, Rubinglas und Silber. Ein Krug mit Zinndeckel und polychromem Blütendekor, der andere mit polychromer Figurendarstellung auf ausgestelltem Standring. Krüglein Rubinglas mit Silberdeckel, Punze. 19. Jahrhundert. H. bis ca. 13,5 cm. Best.

Zuschlag: 230 €