Los: 300

Weihwasserspender

Niederbayern, 18./19. Jh. Zylindrische Form mit kurzem eingezogenem Hals. Roter Scherben mit grüner Glasur. Aufgesetzter Reliefdekor in Form eines Kruzifix. Metallhahn. H. ca. 17 cm. Bestoßen.

Zuschlag: 320 €