Los: 35

Walzenkrug

18./19. Jh. Weißes Milchglas mit Emailmalerei. Zylindrische Wandung, polychrome Bemalung mit floralem Dekor. H. 15 cm. Malerei etwas berieben, teilweise Blasen im Glas. Kein Deckel und Standring.

Zuschlag: 130 €