Los: 295

Teile eines Kruzifixes

  1. Jh. Masse, geschnitzt. Corpus Christi als Dreinageltypus, der Totenschädel mit zwei Knochen und das Schild sind ohne Kreuzesbalken in einem schwarz polierten Holzrahmen mit goldfarbener Leiste vor rotem Seidenhintergrund angebracht. Rahmengröße: ca. 24,2 x 19,8 cm. Rest.

Zuschlag: 260 €