Los: 327

Tabernakel

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, übergangene Farbfassung. Die Türen mit der dem Gnadenbild der schwarzen Madonna von Altötting, am Giebel eine Figur des hl. Josef mit dem Jesuskind. 100 x 69 x 32 cm. Rest., rep.

Süddeutsche Privatsammlung.

Zuschlag: 2.400 €