Los: 294

Wettersegen

Süddt., 18. Jh. Wettersegen. Kreisförmig um zentrales Wachsmedaillon (Lamm Gottes) angeordnete Gnadenbilder, Naturalien, Siegel und Reliquienpartikel. Best. und Alterungsspuren. ø 15 cm, mit Rahmen ca. 19 cm.

Zuschlag: 260 €