Los: 291

Stehendes, segnendes Christuskind

Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Nach vorne strebendes stehendes segnendes Christus mit Krone. Holz, polychrom gefasst. Geschnitzter Sockel mit Polimentvergoldung. H. ca. 20 cm. Farbabsplitterungen.

Zuschlag: 700 €