Los: 289

Schlafendes Christuskind

Neapel, 18./19. Jh. Terrakotta, polychrom gefasst.
Auf einer Decke liegendes Christuskind, das an einen Felsen gelehnt ist und schläft. Ca. 14 x 30 x 15,5 cm. Rest.

Zuschlag: 3.500 €