Los: 285

Reliquienkapsel

18./19 Jh. Ovaler Reliquienanhänger mit Reliquien des hl. Janu..., eingebettet in eine Klosterarbeit mit Krüllarbeit vor rosafarbenem Lackhintergrund. Verschlossen und "gesichert" mit bischöflichem Wachssiegel. Metall, vergoldet. Ca. 6 x 5,4 cm (im Oval, ohne Aufhängeröse).

Zuschlag: 250 €