Los: 284

Monstranz mit einer Reliquie vom hl. Conrad

  1. Jh. Metall, vergoldet. Aufsatz mit reicher, aus Kupferblech getriebenem Akanthusblattdekor und grünem, rotem und farblosem Glassteinbesatz. H. ca. 29,1 cm. Rest. Fuß wohl später.

Zuschlag: 800 €