Los: 283

Messkelch und Patene im Originaletui

Silber, gestempelt und tw. vergoldet sowie Kupfer, vergoldet. Silberpunze: wohl Italien, 1839-1872 (Neapel / Königreich beider Sizilien) und Punze FP. Origialetui. Messkelch: H. ca. 23 cm, Patene: D. ca. 14, 7 cm. etui: H. ca. 30,5 cm.

Zuschlag: 550 €