Los: 50

Messkelch mit vergoldeter Kuppa

Wohl Italien, 1839-1872 (Neapel/Königreich beider Sizilien). Silber, getrieben und tw. vergoldet. Fuß, Schaft mit Nodus und Unterteil der Kuppa mit reichem Dekor aus stilisiertem Akanthusblattdekor und C-Schwüngen. H. ca. 27 cm Ca. 337,7 g.

Zuschlag: 350 €