Los: 224

Loungesessel

1960er Jahre, Dieter Rams zugeschrieben, ähnlich wie Modell "Chauffeuse 602). Stahlgestell, mit Leder und Leinen bezogen, Sitz- und Rückenpolster mit abnehmbarem, cocgnacfarbenem Lederbezug. Kufenfüße mit Verbindungssteg. Leder mit Patina, Gebrauchsspuren. Ca. 80x 76 x 70 cm, Sitzhöhe 38 cm, Sitztiefe 50 cm.

Zuschlag: 450 €