Los: 223

Lounge-Zweisitzer Preben Fabricius & Jorgen Kastholm - BO-562/BO-561, 1963

Preben Fabricius & Jorgen Kastholm - BO-562/BO-561, 1963. Stahlgestell, mit Leder und Leinen bezogen, Sitz- und Rückenpolster mit abnehmbarem, cognacfarbenem Lederbezug. Kufenfüße mit Verbindungssteg. Leder mit Patina, Gebrauchsspuren. Ca. 78 x 150 x 67 cm, Sitzhöhe 38, Sitztiefe 50 cm.

Zuschlag: 650 €