Los: 203

Herrentaschenuhr, Wagener

Edm. Wagener, Hofuhrmacher in Metz. Silber (800), Glasrand und Rückdeckel vergoldet, Rückdeckel guillochiert. Cremefarbenes Emailzifferblatt. Nicht auf Gangbarkeit geprüft. Mit Uhrenkette, Neusilber, L. 34 cm. ø 4,8 cm.

Vergoldetes Taschenuhrenwerk mit Zylinderhemmung.

Zuschlag: 100 €