Los: 181

Theuerjahr, Heinz

Heinz Theuerjahr

Entenvogel 1957 Ahornholz, braun patiniert. H. 44 cm,B. 18 cm, T. 18 cm. Min. Schwundriss am Sockel, der Schnabel min. berieben. Monogr., dat. 57.

Bemerkung: Tagebucheintrag Dezember 1956: „Plastik….Entenvogel…(Ahorn)“.

Zuschlag: 3.500 €

WVZ: Nr. 220