Los: 180

Theuerjahr, Heinz

Heinz Theuerjahr

Nashorn (1961). Bronze, grünlich patiniert. H. 18 cm. B. 46 cm, T. 13 cm. Monogr., dat. 2.64. Ein Guss monogrammiert, ein Guss unsigniert. Aufl. mind. 3 Güsse.

Zuschlag: 4.500 €

WVZ: Volker Probst: Grenzgänger zwischen Waldhäuser und Afrika. Heinz Theuerjahr 1913-1991. Edition Toni Pongratz 2018, Hauzenberg. Abb. S. 65 - Oldenburg 286.