Los: 343

Heiliger Bischof

Regensburg, um 1520. Holz, übergangene Farbfassung. Skulptur auf kleinem Podest. Rücks. summarisch gearbeitet. Rest. und besch., eine Hand und Stab fehlend. H. 40 cm.

Zuschlag: 1.000 €