Los: 53

Deutsch, 15./16. Jh.

Obere Bildhälfte Darstellung der "vera eikon" ("Schweißtuch der Veronika"), unten Abbildung der schlafenden Jünger am Ölberg. 42 x 25 cm. Besch. und Craquelé.

Zuschlag: 1.200 €