Los: 24

Deckelkrug

Ende 19. Jh. Farbloses Glas mit mattierten Szenen in rubinroten Rundmedaillons. Zinndeckel mit Emailmalerei, Blumendekor und Inschrift "Zur Erinnerung". H. 16,5 cm. Leicht best. und Alterungsspuren.

Zuschlag: 130 €