Los: 257

Auferstandener Christus mit Osterfahne

Italien, 18./19. Jh. Holz, geschnitzt, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Auf rechteckigem, goldfarbenem Sockel mit Rocaille- und Blütenschnitzerei stehende Figur des Auferstandenen mit Osterfahne. H. ca. 74 cm.

Zuschlag: 1.500 €