Los: 2

Schraubflasche

München, 1724. Schraubflasche aus Zinn. Mehrkantig, mit floralen Motiven. Verschluss mit Marke des Meisters Johann Ferdinand Renz, Meisterzeichen "H R 1724" und Stadtzeichen "Münchner Kindl". Besch. und Alterungsspuren. H. ca. 27 cm.

Limitpreis: 300 €