Los: 306

Messgarnitur

  1. Jh. Metall, getrieben, Reste der Versilberung. 3-teilig: 2 Messkännchen für Wasser und Wein, 1 Tablett. Eichen- und Lorbeerblattmotivik. Alterungsspuren, berieben und ergänzt. H. ca 13 cm, Tablett 31,5 x 24 cm.

Zuschlag: 200 €