Los: 332

Zwei Löwenfiguren

  1. Jh. Löwenskulpturen, Bronze mit Patina. Jeweils eine Tatze auf Weltenkugel. Löwenschwanz montiert. Blick des Kopfes jeweils nach links und rechts gerichtet. Gebrauchsspuren, Schweif mit Bruchstelle und alter Schraubenmontierung. L. ca. 20 cm, H. 13 cm.

Zuschlag: 1.100 €