Los: 64

Eine Trichtervase und eine Vase im Amphorenform mit polychromer Emailmalerei

Weißes Milchglas mit Goldstaffage und polychromer Emailmalerei mit einer kleinen Genreszene und der Darstellung einer Dame. 18. Jahrhundert. H. bis ca. 21,3 cm. Best. Goldstaffage tlw. berieben.

Zuschlag: 120 €