Los: 742

Zwei Stühle

Oberitalien, 17. Jh. Nussbaum. Pfostenfüße mit umlaufender Verbindung, ornamentaler Quersteg (erg.). Rückenlehne mit Akanthusblattschnitzaufsätzen, Sitz und Lehne mit geprägtem Lederbezug und Messingrosetten. Besch., rest., erg. H. 122 cm, Sitzhöhe 55 cm.

Zuschlag: 280 €