Los: 538

Wettersegen

Bayern, 18. Jh. Im Zentrum Wachsmedaillon mit Mariengnadenbild, zusätzlich Reliquienpartikel, Gnadenbilder, Siegel und Naturalien. Rückseitig Stich mit Beschwörungen in lateinischer Sprache. Doppelseitig verglaster Metallrahmen. Besch., Alterungsspuren. ø 15 cm, mit Rahmen ø 24 cm. Rücks. Sammlungsetikett F. Dusch, Bad Ischl.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 800 €