Wasserträger und zwei Wappenlöwen. Nymphenburg. Weißporzellan. Eine Figur besch., rest. H. 9-14,5 cm.

  1. Jh. Weißporzellan. Wasserträger mit Zylinder, besch., rest. (eine Kordel durch textile Schnur erg.), bayerisches Wappenlöwen-Pärchen mit blauen Rauten. Jeweils Blind- und Stempelmarken der Manufaktur. H. 9-14,5 cm.

Limitpreis: 130 €