Los: 20

Walzenkrug mit Zinndeckel

Fayence. Polychrome Bemalung in Form eines Blumenbouquets mit einer Rosenblüte und weiteren Blütenzweigen auf hellem Grund. Zinndeckel mit eingelassener Bildplakette, graviertem Monogramm und 62. Wohl Crailsheim. H. ca. 22,2 cm. Gebrauchs- und Alterungsspuren.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 450 €