Los: 523

Votivtafel

Muttergottes mit Kind auf einer Wolkenaureole, darunter Kirche mit kniendem Votanten. 33 x 23,5 cm. Dat. 1835. Rücks.bez.: "Rottenbuch"?.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 1.100 €