Los: 511

Votivtafel

Christus an der Geißelsäule, darunter betender Votant. 24 x 18 cm. Dat. 1845. Rücks. bez.: "Ödwies bei Axlach" (Bayerischer Wald)

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 870 €