Los: 497

Votivtafel

Bayern, 18. Jh. Muttergottes mit Kind in einer Wolkenaureole. Daneben Altar mit Priester und Ministrant. Rechts Votant mit Bader, darunter Spruchband. 32 x 25,5 cm. Dat. 1768.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 900 €