Los: 491

Votivtafel

Bayern 18. Jh. Heilige mit einem Buch in Wolkenaureole, mittig Bildstock zwischen Bäumen mit Pieta, flankiert von zwei betenden Votanten. Dat. 1708. 22 x 26,5 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 350 €