Los: 479

Tuschfederzeichnung, 18. Jh.

Süddeutsch, 18. Jahrhundert. "wunderthätiges Thier....". Tuschfederzeichnung mit ausführlicher Beschreibung. Rücks. sitzender Fuchs. 16 x 19 cm. Dat. 171790, Monogr. B.M.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 500 €