Los: 728

Stollenschrank

Westfalen, 19. Jh. Eiche. Mit zwei Wappen. 146 x 107 x 55 cm. Min. rest.

Das linke Wappen, von einem kleinen Engel gehalten ist das Wappen der Familie von dem Bussche I, aus der Grafschaft Ravensberg. Es zeigt 3 Streitäxte (Pflugscharen). Das andere Wappen mit zwei Wirbel-Rosetten kann nicht identifiziert werden. Sehr schönes gepflegtes Möbel.

Zuschlag: 600 €