Los: 324

Rivièrenring

14 K WG/GG. Ringschiene mit einem zentralen Smaragd in ovalem Facettenschliff (ca. 0,6 ct.), zwei Brillanten (zus. ca. 0,9 ct., W-TCR (H-I), VVS-VS). Samargd leicht best. Ca. 3,7 g. Ringgröße 55.

Zuschlag: 800 €

Mit einer Schätzung des Sachverständigenbüros für Kunst und Antiquitäten, von Poschinger, Ottomeyer, Fuchs und Partner