Los: 312

Ring

18 K WG. Blütenform, im Zentrum Rubin mit rundem Facettenschliff (ca. 0.80 ct., ø ca. 5,4 mm), Entourage aus 16 Brillanten (zus. ca. 1,20 ct., (H-I, VS-SI). Rubin min. best. Ca. 5,5 g. Ringgröße 54-55.

Zuschlag: 900 €

Mit einer Schätzung des Sachverständigenbüros für Kunst und Antiquitäten, von Poschinger, Ottomeyer, Fuchs und Partner