Los: 474

Reisereliquiar

  1. Jh. Reliquienmedaillon. Vorderseitig Reliquien von acht Heiligen, mittig Zungenreliquiar des Hl. Nepomuk aus Sandstein. Rücks. der gegeißelte Heiland. Aquarell auf Pergament. 6,5 x 5 cm. Alterungsspuren.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Zuschlag: 380 €